ubuntuusers.de

🛈 Aktuell gibt es im Wiki ca. 380 Artikel, die nur für Xenial getestet sind. Dies entspricht ca. 4,8 % aller Wikiartikel. Damit diese im Frühjahr nicht alle archiviert werden müssen, ist eure Mithilfe gefragt!

UbuntuMember

Hier werden alle Deutschen UbuntuMember gesammelt

Ubuntu members 🇬🇧 sind Leute, die sich im besonderen Maße für Ubuntu einsetzen. Die Mitgliedschaft bringt einige Vorteile mit sich, ist aber auch an eine Reihe von Vorbedingungen gebunden (Mitgliedschaft 🇬🇧). Was es für Rechte und Pflichten mit der Mitgliedschaft auf sich hat, ist in einem Ikhaya-Artikel beschrieben.

Wer denkt, die Vorbedingungen zu erfüllen, kann sich an den Regionalen Ausschuss für Europa/Mittleren Osten/Afrika 🇬🇧 wenden, um sich dort bestätigen zu lassen.

Ubuntu Member
Name Launchpad
Michael Banck mbanck
Michael Bienia geser
Julius Bloch jbloch
Kjell Braden afflux
Marcus Czeslinski czessi
Thomas David nemphis
Dirk Deimeke dirk.deimeke
Christopher Denter dennda
Sebastian Dröge slomo
Alexander Domanski alexander-domanski
Torsten Franz torsten.franz
Oliver Grawert ogra
Daniel Haler blueyed
Sebastian Heinlein glatzor
Stephan Hermann shermann
Daniel Holbach dholbach
Till Kamppeter till-kamppeter
Martin Kaufmann martin.kaufmann
Philipp Kern pkern
Daniel Kessel dkessel
Julian Andres Klode juliank
Matthias Klose doko
Martin Kossick hacktick
Christian Mangold neversfelde
Caspar Clemens Mierau damokles
Mirko Müller macslow
Lydia Pintscher lydia-pintscher
Martin Pitt pitti
Stefan Potyra sistpoty
Armin Ronacher mitsuhiko
Alexander Sack asac
Arthur Schiwon blizzz
Reinhard Tartler siretart
Matthias Urlichs smurf
Richard Verwayen ys76
Sujeevan Vijayakumaran svij
Michael Vogt mvo
Kenneth Wimer kwwii

Diese Revision wurde am 4. Januar 2014 15:12 von toddy erstellt.
Die folgenden Schlagworte wurden dem Artikel zugewiesen: Community