ubuntuusers.de

ubuntuusers.deWikiLocoTeamUbucon2009

2009

Hier befindet sich das Besucher-Wiki zur Ubucon 2009. Mehr Informationen zur Ubucon 2009 unter http://ubucon.de {de}. Es handelt sich um die Ubuntu-Konferenz für die deutschsprachige Community. Sie findet vom 16. - 18. Oktober 2009 in Göttingen statt (unterstützt vom ubuntu Deutschland e.V.).

Call for Papers

Noch Ideen zur Ubucon? - Sprich uns an, es gibt Raum für spontane Beiträge! idee@ubucon.de

Weitere Hinweise findest Du unter Ubucon 2009 - Call of Papers

Mithelfen

Wer mithelfen will, kann sich in die Helferliste eintragen.

Presse

Anwesenheit

Hier könnt Ihr sehen wer alles zur Ubucon kommt und was man vielleicht mit demjenigen besprechen möchte.

Name E-Mail Von Ankunft Sicher?DZ Partner gesucht?
Betz Stefaninfo@stefan-betz.netLichtenfels16.10.JaNein
Goller Jasminjasmin.goller@gmx.deKulmbach16.10.JaNein
Julius Bloch jbloch@ubuntu.com Hannover 16.10. Ja Nein
Hans-Peter Brügger hampa@hpbyte.ch Rhäzüns (CH) 16.10. Ja Nein
Dirk Deimeke dirk.deimeke@ubuntu.com Grüt (Gossau ZH) (CH) 16.10. Ja Nein
Mario "Keba" Fuest keba@yalmagazine.org, JID: keba@jabber.ccc.de Paderborn 16. 10. 0.1% :( Nein
Manuel Doninger manuel@doninger.net, JID: em_di@jabber.ccc.de Uffenheim/Würzburg 16. 10. so ziemlich Evtl.
Frederik Hahne sir.gecko@gmx.de, JID: atomfrede@jabber.org Bad Lippspringe/Paderborn/Altenbeken16.10relativNein
Nick Schenker bordi@ubuntu-center.de, JID: bordi@jabber.ccc.de Erlinsbach SO / {ch} 16.10 Ja das muss der DZ Partner mit sich ausmachen ]:-)
Roman Hanhart yoda@ubuntublog.ch, JID: thurgau@ubuntu-jabber.de Andelfingen ZH {ch} 16.10. Ja nein
Dominik Wagenführ PN Stuttgart 16.10. Ja nein
Stefan Uhr mailto.koni@web.de Westerwald ? ja Nein
UbuntuFlo PN Frankfurt 16.10. Ja zusammen mit ditsch <3
Dennis Dirdjaja PN Bad Homburg vdH 16.10. ja Nein ;)
Marian Sigler mariansigler@gmail.com maix@jabber.org Berlin Fr ja nein
Christopher Grebs cg@webshox.org, JID: shoxi@webshox.org Berlin 16.10. 99,99% Nöö, Dreier mit maix und apollo13 ]:-)
Dirk 'DxU' Koch ubuntu@kochdirk.de PN Berlin Fr ja nein
Federico Hernandez ultrafredde@gmail.com Göteborg (SE) 16.10. Ja Nein
Torsten Franz torsten@communtu.de Bremen 16.10. Ja Nein
Jochen Skulj jochen@jochenskulj.de, JID: joskulj@jabber.org Bergisch Gladbach/Köln 16.10JaNein
Michael Adam obnox@samba.org Göttingen 16.10. ziemlich Nein
Simon simon(ait)jahb.de Bei Lübeck 16.10jaNein
Ramon "ports" Kukla ramon(ait)kukla.info Niederkassel 16.10JaNein
Timo Denissen (KnutOlafsson) timo@communtu.de Bremen 16.10JaNein
Moritz Mihm Göttingen 16.10.JaNein
gewuerzwiesel Würzburg 16.10.JaNein
derHobby PN Göttingen 16.10.JaNein
V for Vortex PN Berlin 16.10.JaNein

Mitfahrgelegenheiten

Anfahrt

Angebote

Ich fahre zur Ubucon wer möchte mitgenommen werden?

OrtAnfahrtstagAuto/Bahn/Bus?Name+Kontakt (zB Email+Telefon+ICQ+Jabber) Freie Plätze
Lichtenfels/Kulmbach 16.10. Auto Betz Stefan, info@stefan-betz.net 2
Bad Homburg vdH 16.10. Auto Dennis Dirdjaja, PN 2-3
Lübeck, Hamburg über A7 16.10. Auto Simon,PN, simon@jahb.de 1-2
Gotha, RE Richtung Göttingen 17.10. Bahn ubuciko PN einige ;)
Würzburg, über A7 16.10. Auto gewuerzwiesel 3
Bonn 17.10. Auto groening 3

Gesuche

Ich will zur Ubucon in Göttingen wer nimmt mich mit?

OrtAnfahrtstagAuto/Bahn/Bus?Name+Kontakt (zB Email+Telefon+ICQ+Jabber)
Stuttgart und Umgebung Fr, Sa (egal) egal Jochen Lange, PN

Abfahrt

Angebote

Ich fahre von der Ubucon weg wer möchte mitgenommen werden?

OrtAbfahrtstagAuto/Bahn/Bus?Name+Kontakt (zB Email+Telefon+ICQ+Jabber) Freie Plätze
Lichtenfels/Kulmbach 18.10. Auto Betz Stefan, info@stefan-betz.net 2
Bad Homburg vdH 18.10. Auto Dennis Dirdjaja, PN 2-3
Lübeck, Hamburg über A7 18.10. Auto Simon,PN, simon@jahb.de 1-2
Würzburg, über A7 18.10. Auto gewuerzwiesel 3
Bonn 18.10. Auto groening 3

Gesuche

Ich will von der Ubucon weg, wer nimmt mich mit?

OrtAnfahrtstagAuto/Bahn/Bus?Name+Kontakt (zB Email+Telefon+ICQ+Jabber)
Musterhausen 18.10. Auto Hans Muster, hans.muster@ubuntu.com, +99 99 999 99 99

Diese Revision wurde am 13. Januar 2011 18:30 von SimonZ erstellt.
Die folgenden Schlagworte wurden dem Artikel zugewiesen: ubucon, LocoTeam